Бивол озвучил главные козыри "Канело" в третьем бою с Головкиным

©USA Today Sports

Обладатель титула WBA Super в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (20-0, 11 КО) считает, что главными преимуществами абсолютного чемпиона мира во втором среднем дивизионе Сауля "Канело" Альвареса (57-2-2, 39 КО) в третьем поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) станут родная весовая категория и возраст.

Ранее Бивол раскрыл секрет успеха в бою с Альваресом.

"Я не знаю, как сложится этот бой, даже прогноз не буду делать. Но чем лучше "Канело"? Тем, что он уже не раз боксировал в этой весовой категории и даже поднимался в полутяжи. Я думаю, он будет чуть покомфортнее себя чувствовать в этом весе, но кто знает. Может, Геннадию давно надо было подняться сюда. Возможно, он тоже будет себя намного лучше чувствовать. Но тем не менее опыт у "Канело" есть в этом весе.

Возраст тоже в плюс Геннадию не идет. Мы понимаем, что с возрастом реакция чуть-чуть другая становится. Может, отношение к тренировкам улучшается, но организм у нас не вечный. Возраст может сыграть роль.

У "Канело" на психологии может сыграть то, что он проиграл крайний бой. Это может сыграть в плюс или минус. А Геннадий, может, для себя что-то поймет, посмотрев мой бой", - приводит слова Бивола Fightnews.info со ссылкой на его интервью на подкасте DROZD PODCAST.

Напомним, трилогия "Канело" - Головкин состоится 17 сентября. Боксеры встречались в 2017 и 2018 годах. Первый поединок завершился спорной ничьей, а второй решением выиграл мексиканец.

Новости