Билли Джо Сондерс проведет первую защиту титула WBO 22 октября в Уэльсе

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта ESPN
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британский боксер Билли Джо Сондерс проведет следующий бой 22 октября в Кардиффе. 

Телеканал Box Nation подтвердил, что Сондерс примет участие в их вечере бокса в столице Уэльса. Имя соперника будет объявлено на этой неделе. 

Всего же на арене MottorPoint пройдут 12 боев, в том числе пять титульных. В трех из них на кону будут стоять британские и европейские пояса и лишь в поединке Сондерса - титул чемпиона мира. 

Для Сондерса предстоящая защита титула WBO станет первой. Этот пояс он завоевал в прошлом декабре, когда победил соотечественника Энди Ли. 



Изначально 22 октября бой в Кардиффе должен был провести еще один британец - Крис Юбенк-младший, но в его планы вмешалась травма локтя. Из-за нее поединок с Томми Лэнгфордом не состоится. 

Сам Сондерс планировал выступить в андеркарте реванша британца Тайсона Фьюри и Владимира Кличко 29 октября в Манчестере. Поединок был перенесен во второй раз из-за травмы Фьюри. 

Ранее Сондерс заявлял, что готов к встрече с казахстанцем Геннадием Головкиным в любой стране мира. В качестве единственного условия британец просил дать ему возможность провести один бой перед поединком. Команда Головкина неоднократно вела переговоры с Сондерсом о поединке, так как титул WBO - единственный, которого не хватает GGG для объединения всех поясов в среднем весе. 

27-летний Сондерс начал профессиональную карьеру в 2009 году. На его счету 23 победы в 23 боях, 12 из которых он выиграл нокаутом. Все поединки проходили исключительно на территории Великобритании. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости