Билли Джо Сондерс победил Энди Ли и стал новым чемпионом WBO

Билли Джо Сондерс победил Энди Ли. Фото с сайта skysports.com

В Манчестере, Великобритания, на арене Manchester Arena состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион мира в среднем весе по версии WBO 31-летний ирландец Энди Ли (34-3-1, 24 КО) встречался с 26-летним британцем Билли Джо Сондерсом (23-0, 12 КО).

Поединок начался осторожно и боксеры не спешили форсировать события. Все изменилось в третьем раунде, когда Сондерс поймал Ли правым хуком точно в челюсть и отправил соперника в нокдаун. Через несколько секунд ирландец вновь оказался на настиле ринга, но смог продолжить бой.

Боксеры вспомнили про атакующие действия ближе к чемпионским раундам. В них Ли смотрелся несколько предпочтительнее. По итогам 12-ти раундов мнения судей разделились. Один судья выставил ничью 113-113, тогда как двое остальных отдали победу Сондерсу - 114-112 и 115-111, который и стал новым чемпионом WBO в среднем весе.

Добавим, что до боя Ли долгое время грозился в будущем одолеть лидера дивизиона Геннадия Головкина (34-0, 31 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе. А Сондерс говорил о намерении встретиться с казахстанцем после завоевания чемпионского титула.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии