Без бокса Фьюри не протянет и до 30 лет - Сондерс

Тайсон Фьюри. Фото с сайта sportingnews.com
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британский боксер Билли Джо Сондерс (23-0, 12 КО) считает, что его соотечественник супертяжеловес Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) принял верное решение продолжить карьеру. Об этом сообщает vRINGe.com.

Напомним, что накануне Тайсон в течение нескольких часов объявил о завершении и возобновлении карьеры. Еще раньше его уличили в употреблении кокаина.

По словам Сондерса, без бокса Фьюри попросту не найдет себе применения, и ничем хорошим это для него не закончится: "Он не контролирует себя, когда принимает решения. Он невменяем, - цитирует Билли BBC. - Мы должны вернуть его в ринг. Потому что без бокса он не протянет и до 30 (лет)".

В последнем бою Фьюри 28 ноября 2015 года победил по очкам украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен пояса IBF.

В этом году должен был состояться реванш между Кличко и Фьюри. Бой дважды переносился по вине британца. В июле он получил травму руки, а в сентябре отменил поединок с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям". По данным английской прессы, речь идет о затяжной депрессии Фьюри.

28-летний Фьюри выступает на профессиональном ринге с 2008 года. На его счету 25 побед (18 нокаутом) в 25 проведенных боях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости