Бейбут Шуменов попал в список потенциальных соперников Дениса Лебедева

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов вошел в список потенциальных соперников россиянина Дениса Лебедева, составленный сайтом "Чемпионат.com".

"На третьей строчке рейтинга располагается казах Бейбут Шуменов, который в своем последнем бою потерял титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, проиграв легендарному американскому ветерану Бернарду Хопкинсу, и теперь принял решение перебраться на вес выше. Бой Лебедев - Шуменов, вероятно, был бы интересен для любителей бокса не только России, но и других стран постсоветского пространства, и в первую очередь, разумеется, Казахстана", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что также в этот список вошли 33-летний поляк Павел Колоджей (33-0-0, 18 КО) и 26-летний француз конголезского происхождения Йори Каленги (20-1-0, 13 КО), бои с которыми являются наиболее вероятными для Дениса Лебедева.

Напомним, что Бейбут Шуменов поднялся с четвертого на третье место в обновленном рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) за июнь. Последний раз казахстанец выходил на ринг в апреле этого года. После поражения от американца Бернарда Хопкинса он лишился титула суперчемпиона мира WBA в полутяжелом весе и покинул рейтинг ТОП-15. После этого Бейбут Шуменов перешел в другую весовую категорию - тяжелый вес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии