Бейбут Шуменов 18 декабря в Лас-Вегасе проведет защиту титула

Бейбут Шуменов. Фото ©wordpress.com
Временный чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA 32-летний казахстанец Бейбут Шуменов (16-2, 10 КО) свой следующий поединок проведет 18 декабря в Лас-Вегасе, штат Невада, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником будет экс-чемпион мира в этом же весе 34-летний поляк Кшиштоф Влодарчик (49-3-1, 35 КО). Их бой пройдет на арене Palms Casino Resort и станет главным событием вечера.

В рамках этого же шоу состоится поединок 30-летнего россиянина Дениса Шафикова против 29-летнего кубинца Рансеса Бартелеми, в котором на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе.

Напомним, Бейбут Шуменов после поражения Бернарду Хопкинсу решил подняться в первый тяжелый дивизион, где уже провел два поединка. В последнем бою в конце июля в Лас-Вегасе казахстанец победил по очкам американца Би Джея Флореса и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA.

Кшиштоф Влодарчик же не выходил на ринг с сентября 2014 года, когда был деклассирован россиянином Григорием Дроздом. В мае этого года должен был состояться реванш между Дроздом и Влодарчиком, однако польский боксер заболел и отказался от боя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости