Белью сравнил Усика с Ломаченко и назвал его минусы

Тони Белью. Фото Sky Sports
Британец Тони Белью (30-2-1, 20 КО) назвал минусы абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), сообщает VRinge.com

21 июля Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве победил решением россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО). После поединка украинец прямо в ринге бросил вызов Белью, заявив о готовности провести бой с ним в первом тяжелом или супертяжелом весах.

Через Twitter Белью ответил на вызов Усика, а теперь в интервью рассказал о его минусах и сравнил с Василием Ломаченко (11-1, 9 КО). 

"Не могу не отдать должного Александру, он очень хорош. Он в топ-5 P4P (рейтинг лучших боксеров вне зависимости от веса) и невероятен в том, что он делает, - говорит Белью. - Однако у каждого есть свои недостатки, а главный изъян Усика в том, что он пытается показать миру, что может быть зрелищным.

Послушайте, он может выиграть любой бой в скучной манере по очкам, это для него вообще как два пальца. Но он не хочет этого. Он хочет проводить яркие бои, и он настолько зрелищный в своих поединках потому, что позволяет другим бойцам наносить по себе удары. Это не Ломаченко, который не хочет много пропускать и избегает ударов".

Отметим, что Белью ранее был чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBC, но затем поднялся в супертяжелый дивизион и дважды нокаутировал соотечественника Дэвида Хэя (28-4, 26 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости