Артаев рассказал о возможных новобранцах ППСК "Астана"

Эпизод боя Бейбут Шуменов - Вячеслав Узелков. Фото с сайта boxnews.com.ua
Глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Бахтияр Артаев рассказал о возможных новобранцах в систему организации, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Наш чемпион мира среди профессионалов Бейбут Шуменов - не обсуждали ли варианты о сотрудничестве?

- Нет, не разговаривали. Мне кажется, ему это неинтересно. У него все складывается хорошо, что он сам может набрать команду боксеров из Казахстана, независимо ни от кого. Но если он захочет, проявит интерес к сотрудничеству, то мы готовы с ним вести переговоры. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы Бейбут защищал честь страны на международной арене.

- Вы говорили, что на очереди футзальный "Кайрат", кто-то еще может стать полноправным членам ППСК?

- Еще, на очереди, профессиональный клуб по дзюдо TAK Astana. Ранее, этот клуб, который объединяет всех сильнейших представителей вида спорта, выступал за счет спонсорский средств. Точную дату вступления клуба я назвать не могу, но мы готовимся их принять.

Напомним, Бейбут Шуменов в очередной поединке на профессиональном ринге может встретится с американским ветераном, чемпион мира по версии IBF Бернардом Хопкинсом. Ранее, оппонентом казахстанского супер-чемпиона по версии WBA в полутяжелым весе станет словак Тамаш Ковач.

Среди успехов клуба TAK Astana, в рядах которой выступают лидеры сборной Казахстана Максим Раков, Азамат Муканов и Сергей Лим, выделим победу на клубном турнире в Астане и победы ведущих спортсменов в национальном первенстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости