Английский журналист прокомментировал попытку промоутера чемпиона WBO переманить соперника у Жаната Жакиянова

Роуши Уоррен и Жанат Жакиянов. Фото с сайта boxingscene.com

Английский журналист портала MMAPlus.co.uk Бен Смит прокомментировал корреспонденту Vesti.kz ситуацию с организацией объединительного боя в легчайшем весе, где одним из чемпионов мира является казахстанец Жанат Жакиянов (27-1, 18 КО).

Ранее появилась информация, что 33-летний казахстанец, владеющий поясом WBA (Super), может встретиться с другим чемпионом мира в этой весовой категории - британцем Райаном Барнеттом (17-0, 9 КО).

Параллельно британский промоутер Фрэнк Уоррен, представляющий интересы чемпиона WBO в легчайшем весе Золани Тете (25-3, 20 КО), хочет организовать для своего подопечного поединок с Барнеттом, опередив команду Жакиянова.

"Я считаю, что соглашение с Уорреном принесет большой доход Барнетту. Хотя в поединке с Жакияновым ему будет гораздо проще, чем в бою с Тете. На мой взгляд, лучше забрать пояс у Жакиянова, пока он не ушел дальше. В любом случае Барнетт и Хирн (промоутер британца - прим. автора) примут обдуманное решение", - поделился Смит.

Напомним, свой следующий поединок Райан Барнетт планирует провести 21 октября в Белфасте. Основным вариантом в соперники является казахстанец Жакиянов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости