Андре Уорд вызвал Головкина на "великий бой для бокса"

Андре Уорд. Фото с сайта sportsnippets.com
Американец Ундре Уорд, который является сильнейшим боксером второго среднего веса, считает, что его поединок против чемпиона мира по версии WBA в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина был бы отличным поединком для всего бокса.

Ранее авторитетный американский сайт ESPN назвал их поединок одним из самых ожидаемых в 2014 году. При этом Головкин и Уорд выступают в разных весовых категориях. Для того, чтобы встретиться с американцем казахстанцу будет необходимо набрать около четырех килограммов.

"Когда этот бой состоится, это будет великий бой для бокса. Многие люди говорят, что он получил излишнюю рекламу, но я испытываю большое уважение к Геннадию Головкину. Суть в том, что против тех, с кем он дерется, он делает вещи, которые и должен делать против этих ребят, я имею в виду, он их просто выносит", - цитирует Уорда журнал The Ring.

29-летний американец является чемпионом мира во втором среднем весе по версиям WBA и WBC. Уорд провел на профессиональном ринге 27 боев, одержав во всех победы. 14 раз американский боксер уходил с ринга досрочно. Головкин является обладателем чемпионских поясов WBA и IBO в среднем весе - в рекорде 31-летнего казахстанца 28 побед в 28 боях (25 нокаутом).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии