Андре Уорд поздравил казахстанца Алимханулы с первой победой нокаутом в США

Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы встретился с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях и экс-лидером рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса американцем Андре Уордом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в городе Фриско (штат Техас, США) на арене The Ford Center at The Star, где свой пятый бой на профессиональном ринге провел Алимханулы. Соперником казахстанца был американец Стивен Мартинес (18-5, 13 КО) по прозвищу The Hitman ("Наемный убийца").

Поединок был рассчитан на восемь раундов, но завершился в пятой трехминутке, после того, как угол американца отказался от продолжения борьбы. Таким образом, казахстанец впервые выиграл бой техническим нокаутом в США. При этом в третьем раунде американец побывал в нокдауне.

Видео первой победы нокаутом казахстанского средневеса Алимханулы в США 

Для Алимханулы этот бой стал третьим в США. Во всех своих поединках казахстанский боксер одержал победы. 28-летний Мартинес потерпел пятое поражение, причем первое досрочное, в карьере при 18 победах.

На своей странице в Instagram Алимханулы разместил совместное фото с Уордом. "Теплая встреча. Памятное фото после поздравлений от чемпиона", - подписал снимок казахстанский боксер.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости