В андеркарте Мэнни Пакьяо может пройти бой за титул чемпиона мира с участием казахстанца

Мэнни Пакьяо. Фото Reuters©
Филиппинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) заинтересован в проведении боя с участием боксера из Казахстана в андеркарте своего поединка против аргентинца Лукаса Матиссе (39-4, 36 КО), сообщает The Manila Times

Вечер бокса пройдет 15 июля в Куала-Лумпуре - столице Малайзии. В главном событии Пакьяо и Матиссе разыграют пояс "обычного" чемпиона WBA в полусреднем весе, который сейчас принадлежит аргентинцу. Титулом WBA (Super) в этом дивизионе владеет американец Кит Турман (28-0, 20 КО). 

"Я чуть не сделал дурачка из Мэнни". История боя казахстанца с Пакьяо

В этом вечере бокса Пакьяо значится не только как участник, но и как организатор. У филиппинца с 2006 года есть своя промоутерская компания MP Promotions, которая провела уже 15 событий. В марте Пакьяо через своего адвоката объявил о завершении контракта и расставании с владельцем Top Rank Бобом Арумом, с которым сотрудничал с 2001 года. Позднее Арум заявил, что их соглашение еще действует, однако в организации вечера бокса в Куала-Лумпуре он не участвует. 

"Для начала, MP Promotions заинтересована в том, чтобы провести в андеркарте боя Пакьяо - Маттиссе три поединка за титул чемпиона мира с участием двух филиппинцев, китайца, пакистанца, одного боксера из Казахстана и еще одного - из Венесуэлы", - говорится в отчете The Manila Times с пресс-конференции Пакьяо. 

По данным BoxRec, пока в программе андеркарта вечера Пакьяо - Матиссе заявлено восемь боев, три из которых - за титул чемпиона мира. В одном из поединков на кону стоит пояс IBO, а в других - "обычных" чемпионов WBA и IBF. В этих боях участниками значатся по одному боксеру из Филиппин, Мексики, ЮАР, Пакистана, Китая и Венесуэлы. 

"Мэнни очень обрадовался, сразу узнал в нем халат Головкина". Кто подарил Пакьяо казахский чапан

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости