Американский эксперт оценил нокаут от Ислама и захотел увидеть его в бою с чемпионом WBO

Канат Ислам. Фото: Qazaq Promotions
Американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил победу казахстанца Каната Ислама (26-0, 21 КО) над доминиканцем Хулио де Хесусом (28-2, 27 КО) и высказался о его возможном бое с чемпионом WBO американцем Деметриусом Андраде (28-0, 17 КО).

34-летний Ислам в главном бою вечера бокса в Алматы, прошедшего 5 июля, уже на десятой секунде первого раунда нокаутировал Хесуса и завоевал вакантный пояс WBO International в среднем весе. Видео нокаута доступно здесь.

Для Ислама этот бой стал дебютным в среднем дивизионе (до этого выступал в первом среднем) и первым с сентября 2017 года.

"Возвращение Ислама получилось фееричным. Он нокаутировал своего соперника в самом начале боя. Это что-то невероятное. Я согласен с тем, что его оппозиция была невысокого уровня, однако нокаут получился зрелищным. Мне сложно судить о его перспективах, но красивое возвращение случилось. Он заставил вспомнить о себе и вполне может стать резервным вариантом для Андраде. Мне было бы интересно взглянуть на такой бой", - отметил МакКаферри.

Отметим, что в июне Андраде защитил свой титул в бою против поляка Мацея Сулецки (28-1, 11 КО), выиграв единогласным решением судей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости