Альварес сдал еще один допинг-тест

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) успешно прошел еще один допинг-тест. Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

"WBC получил отчет от VADA с допинг-тестом "Канело" от 22 мая, результат отрицательный", - написал Сулейман в своем Twitter.

29 мая сообщалось, что Альварес успешно прошел допинг-тест, проведенный Атлетической комиссией штата Невада. В том же месяце "Канело" возобновил сотрудничество с VADA (Ассоциацией добровольного тестирования на допинг). 


"Делим пополам или вали нафиг". Тренер Головкина "послал" Альвареса на пару с WBC и IBF

Напомним, что в феврале этого года две допинг-пробы Альвареса оказались положительными на запрещенный препарат кленбутерол. Впоследствии мексиканец отказался от запланированного на 5 мая реванша с чемпионом WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), а Комиссия наложила на него шестимесячную дисквалификацию.

В то же время анализ волосяных луковиц "Канело", проведенный независимой лабораторией, позволил прийти к выводу, что кленбутерол не применялся им сознательно и/или на протяжении длительного периода времени.

Тренер Головкина оценил последствия для "Канело" за отказ от реванша

Срок дисквалификации "Канело" истекает в августе, а выход на ринг запланирован на 15 сентября. Мексиканец уже забронировал арену для своего поединка.

Ожидается, что соперником Альвареса будет Головкин, несмотря на сложности в их переговорах. Казахстанец после лишения титула IBF решил снизить свои требования по разделению доходов от боя.

"Минус пояс, плюс штраф". IBF объяснила решение отобрать чемпионский титул у Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости