Альварес превосходит Головкина в скорости. С ним нужно "держать ухо востро" - специалист

Автор:
Сауль "Канело" Альварес (справа). Фото с сайта fightnews.com

Украинский специалист Сергей Корчинский, два сезона проработавший с казахстанским клубом "Астана Арланс", рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, что он увидел в бою Геннадия Головкина и Доминика Уэйда. По его словам, были моменты, когда американец сумел удивить его.

- Показалось, что с такой обороной, как у Уэйда, в бою с Головкиным у него даже близко шансов не было.

- У него и так их практически не было. После пропущенного удара он совсем растерялся... В начале боя, правда, удивил меня желанием контролировать дистанцию. Контроль и маневры помогли бы ему продержаться подольше.
После нокдауна он упростил задачу Геннадию. Казахстанец пошел в атаку. Я думаю, это просто панический шаг, вызванный своим бессилием. Последний удар пришелся американцу в плечо и сбил его. Он уже не хотел подниматься.

- Наверное, Уэйд немного себя переоценил. А Головкин был настроен уничтожить соперника с первых минут.

- Нет, я думаю, он реально представлял перспективу боя. Но, по всей видимости, поставил задачу выглядеть наиболее боеспособным в глазах зрителей и специалистов.

- Кто бы реально мог раскрыть Головкина в бою?

- Положа руку на сердце, нельзя говорить, что защита у Головкина идеальна. Из его последних боев практически во всех он пренебрегал защитой, порой бравируя этим. Даже прошедший бой - в начале второго раунда был такой эпизод. Исключением был бой с Лемье, в котором Геннадий отработал практически безупречно в обороне и, наверное, благодаря правильно выбранной тактике. Сейчас очень много прогнозов на бой с Альваресом. На мой взгляд, он превосходит Геннадия в скорости. В бою с ним надо "держать ухо востро". Это будет очень интересный бой. Для меня этот бой ассоциируется с боем Цзю - Джуда. С одной стороны смелость и мощь, с другой - скорость, молодость, импровизация.

- Для Джуды тот бой вроде плохо закончился.

- Но начинался-то он неплохо, но это бокс.

Напомним, казахстанец Геннадий Головкин провел свой 35-й бой на профессиональном ринге, досрочно победив американца Доминика Уэйда. Следующий соперник Головкина может определиться в поединке Сауль "Канело" Альварес - Амир Хан. Правда, мексиканец не видит причин драться с Геннадием, а Хулио Сезар Чавес-младший назвал соотечественника трусом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости