Альварес может откупиться деньгами от боя с Головкиным - Завилейский

Автор:
Сауль "Канело" Альварес. Фото с сайта fightnews.ru

Российский эксперт в области бокса и единоборств Сергей Завилейский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что хотел бы увидеть в этом году бой Геннадия Головкина с Саулем "Канело" Альваресом, но за командой мексиканца остается вариант откупиться от этого боя.

- Теперь, когда этот бой прошел, кого бы Вы назвали реальным претендентом на встречу с Геннадием?

- Следующий соперник должен быть с громким именем. Я думаю, что команда Головкина будет настаивать на Альваресе, также подходящий вариант - Билли Джо Сондерс.

- Укрепляется мнение, что стоит уже покинуть средний вес и переходить в другую категорию. Как Вы относитесь к такой позиции?

- Считаю, что Головкин должен стать королем среднего веса, забрав себе пояса WBC и WBO. Но это не мешает проводить единичные бои с громкими соперниками в другом весе, при этом сохраняя пояса в среднем весе.

- Говорят о Хильберто Рамиресе или Максиме Бурсаке. С кем бой был бы интереснее?

- Оба боя для Геннадия не интересные. Головкин - боксер другого уровня.

- Сергей, если сделать рейтинг, то с кем в наибольшей вероятности встретится Головкин в сентябре?

- Для меня самый интересный бой с Альваресом, потом с Сондерсом, потом с Джейкобсом...

- Других реальных вариантов нет?

- Я бы сказал, что интересных нет в среднем весе, кроме этих. Интересен бой с Уордом, но он планирует бой с Сергеем Ковалевым.

- Как думаете, удастся получить кого-нибудь из этой троицы в этом году?

- Очень бы этого хотелось, особенно Альвареса или Сондерса. С Джейкобсом договориться будет проще, ведь ему терять нечего.

- WBC и промоутеры будут "прятать" Альвареса, а у Сондерса есть такая защита по линии WBO?

- Головкин не является обязательным претендентом на бой за титул WBO, поэтому Сондерсу проще уклониться, ему не нужна поддержка WBO для этого.

- Выходит, Сондерс находится в хорошей ситуации, и бои с Альваресом и Джейкобсом более доступны. После возможной победы над Ханом что может предпринять команда Альвареса, чтобы получить еще одну отсрочку до следующего года?

- Заплатить за отсрочку боя.

- Откупиться?

- Совершенно верно!

- Мне кажется, этот вариант превалирует над возможным боем, ведь выходит, как будто команда Головкина сама виновата, что берет деньги.

- Тут решать команде Головкина. Но согласитесь, что это круто, что один из лучших боксеров в мире платит за то, чтобы не выходить на бой с Головкиным.

- Круто, но ведь Головкин всю карьеру шел к такому большому бою.

- Тут ситуация двоякая. С одной стороны, Геннадий дошел до такого уровня, что Альваресу приходится откупаться. С другой стороны, болельщикам Геннадия хочется этого боя, а не чтобы соперники откупались. Запомнятся только победы и бои...

- Да, именно так. Начинают болельщикам немного приедаться победы над Уэйдом и Монро, хочется настоящего "Биг Драма Шоу".

- Согласен.

- Головкин в отличной форме, но ведь время уходит.

- Согласен, но я уверен, что его команда делает все возможное для организации громких боев. Это не так просто.

Напомним, казахстанец Геннадий Головкин досрочно выиграл у американца Доминика Уэйда и довел серию побед до 35-ти встреч. Возможный соперник GGG может определиться 7 мая, когда мексиканец Сауль "Канело" Альварес будет защищать титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC в бою с британцем Амиром Ханом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости