Если Альварес откажется от боя с Головкиным, он потеряет титул - президент WBC

Маурисио Сулейман. Фото с сайта akboxing.ru.
Президент WBC Маурисио Сулейман уверен, что бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом состоится осенью, так как стороны подписали договор об очной встрече, пишет BoxingScene.

"Соглашение является абсолютно ясным и окончательным, - цитирует Сулеймана издание. - Команды Геннадия Головкина и "Канело" Альвареса подписали соглашение, что сейчас боксеры проведут добровольные защиты своих титулов, а после этого они вступят в переговоры об очной встрече. WBC не причастен к спекуляциям вокруг этого боя. Существует соглашение, и обе стороны его подписали".

Другими словами, Всемирный боксерский совет заинтересован в этом поединке осенью и сам дал боксерам отсрочку. Существует всего одна проблема - вес, в котором пройдет встреча.

Альварес с британцем Амиром Ханом проведут бой в весе до 155 фунтов. В этом лимите "Канело" провел четыре своих последних поединка. В интервью мексиканец не раз говорил, что не будет встречаться с Головкиным в полноценном весе среднего дивизиона - 160 фунтов.

Команда Головкина, в свою очередь, добилась определенного прогресса в продвижении боксера и придерживается одной позиции - GGG не будет снижать вес ради этой встречи. Во всяком случае если он находится в роли обязательного претендента на чемпионский титул.

Несмотря на эти нестыковки, Маурисио Сулейман уверен, что бой Головкин - Альварес все же состоится этой осенью. В своих словах он опирается на вышеописанный документ, заверенный боксерами и их промоутерами. Но все же, если договориться о бое не удастся, утверждает президент WBC, и "Канело" выберет себе другого оппонента, то он будет лишен титула, а Головкин станет полноценным чемпионом мира.

Ранее чемпион мира по версии WBC в среднем весе Сауль "Канело" Альварес объяснил свой отказ драться с Геннадием Головкиным, который обладает титулами WBA (Super), IBF, IBO и WBC (Interim) в этом же весе, в 160 фунтах. А тренер мексиканского боксера Эдди Рейносо поддержал своего подопечного в выборе веса для поединка с GGG.

Напомним, что 23 апреля в Лос-Анджелесе Головкин встретится с американским боксером Домиником Уэйдом, а 7 мая в Лас-Вегасе Альварес выйдет на ринг против британца Амира Хана. После этого победители должны встретиться между собой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости