Альварес определился с соперником и планами после боя с Ковалевым

Фото: boxingscene.com
В случае победы над российским чемпионом мира WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО), мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) может как вернуться в более привычные легкие категории, так и остаться в этом дивизионе, чтобы сразиться, к примеру, с другим представителем РФ, действующим обладателем титулов WBC/IBF Артуром Бетербиевым (15-0, 15 КО).

Об этом в ходе общения со СМИ заявил тренер мексиканского боксера Эдди Рейносо, сообщает vRINGe.com.

"В субботу мы намерены завоевать этот титул, а затем вернуться в средний или второй средний вес, а также, если будет еще один титул в полутяжелом весе, мы его тоже завоюем, - заверил Рейносо. - Как всегда будем выбирать самый лучший бой из возможных против лучшего из соперников, продолжая профессиональный рост и покорение рекордов. Мы готовы ко всему".

"Ковалев лучше Бетербиева - именно поэтому в субботу мы деремся с ним, - пояснил тренер. - Так почему бы нам (в дальнейшем) не подраться и с Бетербиевым тоже? У "Канело" за плечами почти 60 поединков, в которых его даже ни разу не потрясли. А он, между прочим, дрался с лучшими во всех дивизионах, но по нему никто по-настоящему не попал из-за его защиты. Это плоды упорного труда и ежедневного обучения".

Поединок Ковалев - Альварес запланирован на 2 ноября в Лас-Вегасе (США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости