Альварес опередил Головкина и Мейвезера в голосовании за лучшего боксера года

Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com
Мексиканец Сауль Альварес опередил казахстанца Геннадия Головкина в голосовании за лучшего боксера года по версии читателей твиттера WBC, передает корреспондент Vesti.kz

Всего в опросе приняли участие 3974 человека. Большинством голосов (51%) выиграл Сауль "Канело" Альварес, вторым стал Геннадий Головкин (30%), третьим - Флойд Мейвезер (13%), а четвертым - Роман Гонсалес (6%).

Аналогичное голосование проводится и на официальном сайте WBC (Всемирный боксерский совет), однако посмотреть его результаты нельзя.



Отметим, что в 2014 году 25-летний Сауль "Канело" Альварес провел два боя, в которых одержал две победы. В свою очередь, 33-летний Геннадий Головкин провел три поединка, одержав три победы нокаутом. 

В ноябре Альварес, победив пуэрториканца Мигеля Котто, стал чемпионом мира по версии WBC и теперь обязан провести защиту против Головкина. 

Между тем СМИ уже назвали предварительную дату поединка между Головкиным и Альваресом, а также наиболее вероятного соперника для GGG, на случай срыва боя с мексиканцем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости