Альварес назвал главное отличие его боя с Ханом от поединка Головкин - Брук

Сауль Альварес оправляет Амира Хана в нокаут. Фото с сайта boxingtv.ru
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (47-1-1, 33 КО) не считает, что его бой с британцем Амиром Ханом аналогичен поединку чемпиона  WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО) против Келла Брука (36-0, 25 КО) из Великобритании.

В мае Хан поднялся из 147 фунтов до промежуточного веса 155 фунтов для боя с Альваресом и был нокаутирован в шестом раунде. Бруку 10 сентября предстоит поединок с Головкиным в полноценном лимите среднего веса 160 фунтов. Келлу придется подняться на 13 фунтов для этой встречи.

"Основное отличие моего боя с Ханом и поединка Головкина против Брука заключается в том, что Амир поднялся на один вес выше, а Келл - на две весовые категории", - цитирует Альвареса RingTV.

Ранее Альварес упрекнул Головкина в том, что он выбирает себе легких соперников. "Он не дрался с тем, кто бы мог поднять его на другой уровень", - добавил он. При этом мексиканец отметил, что его не беспокоит критика по поводу уклонения от боя с Головкиным, которому он отдал титул WBC без боя.

Добавим, что Альварес выйдет на ринг 17 сентября в Техасе против чемпиона WBO в первом среднем весе британца Лиама Смита. Свой следующий поединок, по словам мексиканца, он планирует провести в декабре, но уже в категории среднего веса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости