Сейчас Альварес намного лучше, чем несколько лет назад - Геннадий Головкин

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) рассчитывает на недавнее решение WBC, которое гарантирует ему в 2016 году объединительный бой с обладателем пояса WBC в этой же весовой категории мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (46-1-1, 32KO). Об этом сообщает BoxingScene.com.

Ранее WBC постановил, что оба боксера должны провести по одной защите титула перед очной встречей. Ожидается, что объединительный поединок между Головкиным и Альваресом состоится следующей осенью.

"Я хочу драться с ним, и, конечно, я хочу этот бой. Каждый хочет его. Он (Альварес) - отличный боец и провел хороший бой с Мигелем Котто. Он также получил хороший опыт в 12 раундах с Флойдом. "Канело" сейчас намного лучше, чем несколько лет назад", - сказал Головкин.

Альварес, как ожидается, вернется на ринг в мае. Команда Головкина ищет варианты на март или апрель. Если оба выиграют свои бои, то WBC обяжет стороны начать переговоры для осеннего поединка.

Однако переговоры могут затянуться из-за вопросов по весу. В частности, команда Альвареса дала понять, что будет настаивать на проведении боя в промежуточном весе 155 фунтов, тогда как Головкин выступает в рамках полноценного лимита среднего веса 160 фунтов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости