Если Альварес не может драться в 160 фунтах, мы найдем другого соперника - Абель Санчес

Сауль "Канело" Альварес. Фото с сайта fightnews.ru

Абель Санчес, тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBC (Interim) Геннадия Головкина, заявил, что Сауль "Канело" Альварес не имеет никакого права требовать проведения боя в промежуточном весе, передает boxingscene.com.

"Канело" будет оспаривать чемпионский пояс WBC в среднем весе 21-го ноября в бою с Мигелем Котто в Лас-Вегасе. PPV поединок состоится в 155-ти фунтах. Победитель этой пары будет обязан встретиться с временным чемпионом этой версии Геннадием Головкиным. Альварес уже заявил, что если он победит, то не станет драться с GGG в весе выше 155-ти фунтов.

Команда Головкина в таком случае намерена добиваться проведения боя в полном среднем весе в 160 фунтов. А так как этот бой обязателен от WBC, "Канело" придется либо согласиться, либо освободить пояс.

"Альварес не выстоит, если будет требовать сменить вес. Потому что если он не может драться в 160-ти фунтах, ему придется освободить пояс, и мы найдем какого-нибудь другого соперника. Головкин хочет собрать все пояса в среднем весе. Однажды он это сделает, и потом мы будем рассматривать другие варианты. У Геннадия на уме не Котто или Канело, его волнует только чемпионский пояс в среднем весе и тот, кто станет его следующей жертвой в ринге", - заявил Санчес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости