Альварес готов драться с Головкиным. Но надо решить вопрос с весом - Де Ла Хойя

Сауль Альварес и Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта vivelohoy.com
Владелец промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя в интервью BoxingNews24.com рассказал о том, готов ли Сауль "Канело" Альварес к обязательной защите титула WBC против Геннадия Головкина

По словам промоутера, мексиканцу нужно определиться, в каком весе ему продолжать драться.

"У нас есть обязательный бой с GGG. Но очевидно, что можно организовать и другие поединки в 154 фунтах. Мне кажется, это то, что именно хочет сделать Канело. Это то, что нужно его организму. Так что весь вопрос в том - оставаться в 154 фунтах или в 160. Мы это еще обсудим с ним. Но я не говорю, что "Канело" не хочет с кем-то драться. Собирается ли он драться с Геннадием Головкиным? Конечно да! Вопрос не в этом, - сказал Де Ла Хойя. - Канело готов драться с любым. С самыми лучшими, потому что он среди них. Он уже вошел в историю. "Канело" прямо сейчас среди лучших в истории всего спорта. Болельщики заслужили лучший бой для него, и мы это организуем!". 

Ранее сам Альварес заявил, что будет драться с Головкиным в своем весе. "Я знаю Головкина очень хорошо. Мы - друзья, но я никого не боюсь. Мы можем надеть перчатки и побоксировать 12 раундов.Если мы подеремся, то бой пройдет в моем весе. Я - чемпион, и я не обязан делать того, чего хочет он",- сказал Альварес.

Напомним, что 25-летний Альварес одержал победу над 35-летним пуэрториканским боксером Мигелем Котто и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости