Альварес и Джейкобс прибыли в Лас-Вегас на объединительный бой

Фото: Golden Boy
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) и обладатель пояса IBF американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29 КО) прибыли в Лас-Вегас (штат Невада, США), где 4 мая на T-Mobile Arena им предстоит провести объединительный бой.

Для обоих боксеров этот поединок станет первой защитой титулов. Во время традиционного в таких случаях торжественного прибытия в отель их встречало множество поклонников бокса и журналистов.

"Где бы я ни оказался, люди встречают меня с любовью и поддержкой. Это великолепно, слов недостаточно для выражения моей благодарности, - сказал Альварес журналистам. - Каждый мой бой важен для меня. Каждый бой - это история. Это еще одна проверка. Джейкобс - второй средневес в мире, поэтому этот бой - еще один шаг в этом направлении, в создании моей истории в боксе. Для меня это (объединение титулов) самое важное. Никто из мексиканских боксеров не объединял все четыре титула в одном весе, и это мотивация для меня".















"Это похоже на огромный эффект Канело, но меня это радует. Это показывает, что бокс стал еще популярнее, и надеюсь, после боя кто-то из этих людей станет моим поклонником, - сказал Джейкобс. - Я хочу победить и хочу, чтобы все поклонники бокса знали, что я - лучший средневес в мире. Я всегда представлял себя победителем. Я говорил о нокауте, о том, что он возможен. У меня 80 процентов нокаутов, так что если я "зацеплю" соперника, я могу его нокаутировать. Я сам себя мотивирую. Когда я был лишен всего (после обнаружения остеосаркомы), все, чего я хотел - было вернуться на ринг. Оказаться на этом месте - это настоящее чудо. Это мотивирует меня показать все, на что я способен".











Фото: boxingscene.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости