Альварес бросил вызов Головкину и освободил пояс, унизив самого себя - Сондерс

Билли Джо Сондерс. Фото The Sun©
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс в интервью BoxingScene.com рассказал, как промоутерская компания Golden Boy Promotions обманула его. 

Между сторонами было заключено устное соглашение. Согласно ему, Сондерс должен был провести бой с американцем Габриэлем Росадо, интересы которого представляет Golden Boy. После этого планировалось, что победитель поединка встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом

В интервью Сондерс признал, что соглашение не было зафиксировано контрактом, но остался недоволен позицией Golden Boy, которая предпочла сделать бой Росадо с соотечественником Вилли Монро

Британец в ответ раскритиковал главную звезду Golden Boy Сауля Альвареса

"Послушайте, они пообещали Геннадию Головкину бой с Альваресом и отказались от этого. Вечером он вызывает Головкина в ринг и, унижая самого себя, бросает вызов, а через неделю - освобождает пояс. Может, Альварес хочет драться со мной, но кто-то ему советует не делать этого. Дело в том, что он приносит им кучу денег. А я - неправильный вариант для него", - утверждает Сондерс. 

Следующий бой Сондерс проведет 22 октября на вечере бокса в Кардиффе. Его соперником станет россиянин Артур Акавов. Для Сондерса этот бой станет первой защитой титула WBO. После поединка с Акавовым британец намерен провести бой с Геннадием Головкиным, которому осталось завоевать лишь пояс WBO, чтобы объединить все титулы среднего веса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости