Алимханулы получил травму в победном бою за титулы от WBC и WBO

Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank.
Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы (6-0, 2 КО) получил травму в своем последнем поединке. Об этом сам спортсмен рассказал ESPN.

25-летний Алимханулы выступил в рамках вечера бокса на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), который прошел в ночь с 12 на 13 апреля. Соперником казахстанца был мексиканец Кристиан Оливас (16-5, 13 КО).

Бой продлился все отведенные десять раундов, по итогам которых победу единогласным решением судей одержал Алимханулы. Таким образом, казахстанец завоевал вакантный региональный титул WBC Continental Americas и второстепенный пояс WBO Global, который разыгрывался впервые.

"Я повредил правое плечо в том бою, но получил ценный опыт. Это именно то, что мне было нужно", - сказал Алимханулы.

"Боец с потрясающим талантом". Назван преемник Головкина из Казахстана

Для Алимханулы эта победа стала шестой (две нокаутом) в шести боях. В США он дебютировал в апреле 2018 года и провел в этой стране четыре поединка. Прошедший поединок стал для него первым титульным и пока самым долгим в карьере.

27-летний Оливас потерпел пятое поражение в карьере при 16 победах, причем он никогда не проигрывал досрочно. До сентября 2018 года мексиканец выступал исключительно на родине, после чего начал драться в США, где пока за три боя ни разу не смог победить.

Видео боя, или как Алимханулы победил мексиканца и завоевал титулы от WBC и WBO

Добавим, что в главном поединке шоу на Staples Center чемпион мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) нокаутировал британца Энтони Кроллу (34-6-3, 13 КО). 

Дела Алимханулы, как и Ломаченко, ведет американская промоутерская компания Top Rank.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости