Алимханулы объявил дату дебютного боя в США

Фото: facebook.com/janibekalimkhanulyteam
Стала известна дата дебютного боя казахстанкого боксера Жанибека Алимханулы (2-0, 1 КО) на профессиональном ринге в США, передает корреспондент Vesti.kz.

Возвращение 25-летнего казахстанца намечено на 28 сентября в рамках вечера бокса в Окланде (штат Калифорния, США). Соперник пока неизвестен.

Для Алимханулы предстоящий бой станет первым под эгидой промоутерской компании Top Rank Боба Арума, с которой он подписал контракт в июне этого года. Звездными клиентами Арума являются чемпионы мира украинец Василий Ломаченко и американец Теренс Кроуфорд.

Сейчас казахстанский боксер усиленно готовится под руководством американского специалиста Бадди МакГирта, в прошлом тренировавшего самого Майка Тайсона. В профи Алимханулы решил выступать в среднем весе, где тремя титулами - WBC, WBA (Super) и IBO - владеет его именитый соотечественник Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО).

На профи-ринге Алимханулы дебютировал в 2016 году, когда в октябре в Алматы уже в первом раунде нокаутировал колумбийца Милтона Нуньеса (35-18-1, 31 КО). Свой следующий бой он провел в сентябре прошлого года в Астане, победив решением бразильца Жильберто Перейру дос Сантоса (14-7, 10 КО).

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!