Алимханулы нашли соперника после боя за чемпионский титул

©instagram.com/janibek_alimkhanuly/

Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) в случае победы над Дэнни Дигнумом (14-0-1, 8 КО) может сразиться с Хайме Мунгией (39-0, 31 КО), считает издание Badlefthook.com.

Алимханулы и Дигнум проведут поединок 22 мая в Лас-Вегасе. Они разыграют титул "временного" чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

"Алимханулы занимает второе место, а Дигнум - третье, оба уступают Хайме Мунгии. Есть шанс, что победитель этого поединка сразится с Мунгией за вакантный титул, поскольку Деметриус Андраде повышает вес, но не освободил свой титул. На самом деле Андраде должен был сразиться с Заком Паркером во втором среднем весе, но получил травму. Алимханулы выглядел как законный претендент, а Дигнум представляет из себя парня, который работал на рекорд в шоу MTK. Но до последнего момента неизвестно, что произойдет", - пишет сайт.

Напомним, что Мунгия рассматривался в качестве оппозиции Алимханулы. В конце февраля Всемирная боксерская организация (WBO) объявила о титульном поединке между ними и дала десять дней на переговоры. Этот срок закончился безрезультатно.

 

Новости