Александр Поветкин проведет следующий бой в октябре

Александр Поветкин. Фото с сайта allnews.org.ua
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок в октябре этого года. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу промоутера Андрея Рябинского.

Однако информации о точной дате поединка и о будущем сопернике, пока нет. Последний раз Поветкин выходил на ринг в мае 2014 года против немца Мануэля Чарра и нокаутировал его в седьмом раунде. До этого (в октябре 2013-го) россияне потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге, уступив чемпионский титул по версии WBA украинцу Владимиру Кличко.

Также стало известно, что другой российский боксер, чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев выйдет на ринг в сентябре. Представители россиянина ведут переговоры с четырьмя возможными соперниками. Одним из кандидатов является непобежденный 33-летний поляк Павел Колодзей.

26 апреля этого года Лебедев должен был провести матч-реванш с панамцем Гильермо Джонсом, однако бой сорвался из-за положительной допинг-пробы соперника. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подал в суд на представителя Джонса Дона Кинга и потребовал от него компенсацию в размере 2,5 миллионов долларов. Первое официальное собеседование со сторонами по этому иску состоится 23 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии