Ахмедов рассказал о попадании в GGG Promotions и главной цели в боксе

Фото: Vesti.kz.Турар Казангапов©

Боксер-профессионал Али Ахмедов (16-0, 12 КО) вспомнил, как вошел в состав GGG Promotions, отвечая на вопросы читателей Vesti.kz в прямом эфире Instagram

Казахстанец, владеющий титулом WBC International Silver во втором среднем весе, подчеркнул, что не думает о каком-то конкретном поясе, а хочет завоевать их все.

"Естественно, я ставлю перед собой максимальные цели - стать абсолютным чемпионом мира. Для этого я тренируюсь. Соперники? Хочется биться только с лучшей оппозицией. Я всегда говорил, что готов к любому сопернику. Когда представится возможность титульного боя, то уже без разницы, с кем и когда. Так же не важно, какой из титулов будет первым. Моя цель - стать абсолютным чемпионом", - рассказал боксер.

Кроме этого, Ахмедов рассказал о желании попасть в команду Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).

"Я очень этого хотел с самого начала. Всегда работал, тренировался. И в один день выпала возможность пообщаться с Максимом Головкиным. Поговорил с ним, а после удалось поговорить с Геннадием. Поехал тренироваться. Посмотрели на меня в лагере, начали работать. Я очень благодарен и рад, что все сложилось наилучшим образом, не могу представить лучшей команды для себя, - рассказал Ахмедов. - Для того чтобы попасть в команду, надо быть хорошим человеком. В первую очередь, в этой команде смотрят на человеческие качества. А потом уже будут смотреть на все остальное".

"Бывает тяжело угнаться за ним". Али Ахмедов рассказал о совместных тренировках с Геннадием Головкиным

Отметим, что также Ахмедов рассказал о тренировках с Головкиным, признавшись, что бывает тяжело держать заданный чемпионом темп. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости