"Агенты 50 Cent запросили космическую цену". Шуменов рассказал, кого из звезд ждать на совете WBA в Астане

Бейбут Шуменов. Фото Турар Казангапов, Vesti.kz©

Совет директоров WBA, на который в Астану приедут главы Всемирной боксерской ассоциации, может пройти без звезд мирового бокса и эстрады. Об этом сообщил журналистам казахстанский боксер Бейбут Шуменов, передают Vesti.kz.

Собрание состоится в рамках вечера бокса Шуменова с 1 по 3 июля. В его организации первому и единственному чемпиону мира в двух весовых категориях из Казахстана пришлось столкнуться с трудностями. Получив от многих звезд согласие, он все еще не получил обещанное финансирование, хотя до дня Х остается очень мало дней.

Отметим, что занимаясь организацией совета директоров WBA, Шуменов готовится в своему титульному бою против турка Хизни Алтункая. Поединок состоится в Астане 7 июля.

- Бейбут, было заявлено очень много имен, но кто из звезд мирового бокса в итоге все-таки приедет в Астану на собрание совета директоров WBA?

- Мы разослали приглашения, теперь будем ждать, кто приедет.

- То есть они не подтвердили еще?

- Допустим, Жан Паскаль, Лучиан Буте, Хуан Мануэль Маркес, Эрик Моралес, Марко Антонио Баррера, Хулио Сезар Чавес - эти люди уже дали подтверждение. Еще мой друг Хорхе Линарес и Дэвид Хэй хотят приехать. Но возникли финансовые затруднения. В Министерстве культуры и спорта сказали, что берут полностью на себя конвенцию. А в итоге немного запаздываем с финансированием. Поэтому мы ждем. Билеты дорогие. Чтобы всех привезти, уйдет более 200 тысяч долларов. 

- А 50 Cent?

- Вообще 50 Cent сам хотел поучаствовать в боксерском мероприятии, так как он увлекается боксом. Но потом на нас вышли его агенты и начали запрашивать суммы нереально космические. Конечно же, мы сразу ответили отказом. Но мой друг Жан Паскаль в тесных отношениях с 50 Cent. 50 Cent хочет приехать, но загвоздка в его агентах. У нас такая репутация, что Казахстан платит огромные деньги таким исполнителям, что можно заработать здесь намного больше, чем в Америке. Поэтому агенты ставят преграды. То же самое с Роем Джонсом. Я его лично даже приглашал через своего друга Алихана Жарылгапова. Он ответил: "Передай Бейбуту, что я буду счастлив приехать в Казахстан, быть гостем на таком мероприятии". А потом тоже агенты его предъявлять начали: "Почему вы выходите на Роя Джонса напрямую? Вы должны это делать через нас. Сколько денег вы готовы заплатить?". Поэтому откровенно скажу, я не могу приезд этих людей гарантировать.

"Несломленный". В Астане презентовали фильм о Бейбуте Шуменове

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости