Адонис Стивенсон сохранил титул чемпиона WBC в ничейном поединке с Баду Джеком

Фото с сайта boxing247.com
Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе канадец Адонис Стивенсон  свел вничью поединок против представителя Швеции Баду Джека, тем самым сохранив свой титул, пишет Vringe.com.

Стартовые раунды поединка в Канаде прошли в разведке с минимумом обостряющих действий с обеих сторон. Джек действовал скупо, практически полностью сосредоточился на обороне тылов.

В пятом раунде претендент приловчился переводить бой в возню на ближней, постепенно изматывая ветерана-чемпиона. В углу Джеку то и дело напоминали, что необходимо терпеть, ставка - на поздние раунды.

А как только бой перевалил за экватор, швед включился на полную. Некоторые удары Джека были ниже пояса, но и Стивенсон грязнил, удерживая руки претендента и пытаясь боднуть головой.

В десятом раунде чемпион нашел в себе силы и попытался переломить ход боя, здорово поработав по корпусу претендента. Удивил рефери, моментально выписавший Джеку предупреждение за удержание, но проигнорировавший ранее массу идентичных захватов от Стивенсона.

Последние секунды боя прошли в атаках Джека, но окровавленный чемпион падать не желал.

Судейский вердикт: 114:114, 115:113 (Джек) и 114:114 - ничья решением большинства. Для шведа эта ничья стала третьей в карьере.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости