Адонис Стивенсон хочет встретиться с победителем боя Ковалев - Уорд

Адонис Стивенсон. фото Daily Mail
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Адонис Стивенсон в интервью BoxingScene рассказал о своих планах.

Канадец выразил желание встретиться с победителем боя между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом

"В этом бое шансы 50 на 50, и я точно буду смотреть его дома. Победитель должен драться за титул линейного чемпиона и чемпиона WBC. Я король, и я линейный чемпион. Таково положение дел. Если ты сможешь побить короля, то станешь королем", - цитирует Стивенсона "Чемпионат". 

Отметим, что в январе 2016 года Сергей Ковалев после победы над Жаном Паскалем вызвал Стивенсона, назвав его Чикенсоном (от слово chicken - цыпленок). 



Бой Ковалев - Уорд станет главным событием вечера бокса Лас-Вегасе 19 ноября. По казахстанскому времени поединок начнется утром в воскресенье, 20 ноября. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар", а трансляция стартует в 9:00 по времени Астаны. 

В андеркарте боя Ковалев - Уорд выступит 23-летний казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов, который дебютирует в профессионалах. Его соперником станет американец Генри Бекфорд. 

Ранее стали известны гарантированные гонорары Ковалева и Уорда. Россиянин получит два миллиона долларов, а его соперник - пять миллионов. Боксеры смогут увеличить доход после выплаты процентов от продажи PPV-трансляций. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости