Абсолютный чемпион перенес кровоизлияние в мозг после спарринга с казахстанцем и поражения нокаутом

Фото: Newsday
Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе американец Заб Джуда (44-10, 33 KO) был госпитализирован после поражения нокаутом, сообщает BoxingScene.com.

7 июня в Вероне (штат Нью-Йорк) он проиграл соотечественнику Клетусу Селдину (23-1, 19 КО) в бою за вакантный пояс чемпиона NABF в первом весе полусредней категории. Поединок был остановлен в 11-м раунде. Видео можно посмотреть здесь.

После боя Джуда был доставлен в больницу. При этом ходили слухи о том, что 41-летний боксер находится в коме в тяжелом состоянии, но их опровергли родственники спортсмена.

Отмечается, что ветеран пребывает в сознании и в оптимистичном настроении, однако в его мозгу было обнаружено кровоизлияние. Его здоровью ничто не угрожает.

Для 41-летнего Джуды это поражение стало десятым в карьере. В 2013 году он завершил карьеру, но в январе 2017-го вернулся и до встречи с Селдиным одержал две победы.

Отметим, что в мае Джуда провел спарринг с казахстанцем Бахтияром Эюбовым (14-0-1, 12 КО). Оба готовились к своим поединкам: американец - к бою с Селдиным, а Эюбов - к выступлению в андеркарте вечера бокса 8 июня в Нью-Йорке у казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), который нокаутировал Стива Роллса (19-1, 10 КО). К сожалению, Эюбов проиграл американцу Брайану Себальо и потерпел первое поражение в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!