Абсолютная чемпионка мира побывала в нокдауне, но защитила титулы в андеркарте боя Головкин - Мартиросян

Сесилия Брекхус. Фото: proboxing-fans.com

Абсолютная чемпионка мира норвежка Сесилия Брекхус (33-0, 9 КО), владеющая всеми поясами полусреднего веса - WBC, WBA, WBO, IBF и IBO, успешно защитила свои титулы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Брекхус в рамках вечера бокса на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США) встречалась с экс-чемпионкой WBC в среднем весе американкой Кали Рейс (13-7-1, 4 КО). Их поединок был рассчитан на десять раундов и продлился всю дистанцию.

Один из самых запоминающихся моментов произошел в седьмом раунде, когда Брекхус пропустила удар и оказалась в нокдауне. Однако чемпионка сумела продолжить бой. В следующей трехминутке Рейс вновь удалось потрясти норвежку, но та устояла, хотя ноги подкосились.



Несмотря на нокдаун, Брекхус победила единогласным решением судей - 97-92, 96-93, 96-93. Это был дебют женского бокса на НВО.



Для 36-летней Брекхус этот бой стал вторым в США - дебют случился еще в 2008 году. Норвежка в 2014 году стала первой в истории абсолютной чемпионкой мира среди женщин, а сейчас является одним из четырех боксеров в истории (среди обоих полов), кому удалось стать "абсолютом" - ее имя стоит рядом с именами Бернарда Хопкинса, Джермейна Тэйлора и Теренса Кроуфорда.

Их бой стал со-главным событием вечера бокса на арене StubHub Center в Карсоне, в главном поединке которого встретятся чемпион WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) и американец Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости