Абель Санчес сделал прогноз на бой Головкин - Пакьяо

Абель Санчес (слева) и Геннадий Головкин. Фото: Golden Boy Promotions©

Бывший тренер чемпиона IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Абель Санчес сделал прогноз на возможный бой казахстанца с филиппинцем Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО), который сейчас владеет титулом WBA (Super) в полусреднем дивизионе. 

По мнению специалиста, на поединке скажется разница в габаритах, а GGG сможет потрясти соперника. 

"Пакьяо находится на том этапе карьеры, где ему уже не нужны бои с молодыми чемпионами. Я думаю, что Головкину будет сложно сделать вес, если бой состоится в первом среднем весе (до 69,85 килограмма). Если в контракте пропишут пункт о регидратации, то все станет еще сложнее для Геннадия.

Проблемная ли скорость рук Пакьяо для Головкина, учитывая, что Геннадий будет истощенным и замедлится после тяжелой сгонки веса? Мэнни - маленький боец. Думаю, он начал карьеру в наилегчайшем весе, и поэтому преимущество Головкина в габаритах сыграет важную роль.

Предвижу удачные эпизоды у Пакьяо в начале боя, но Головкин - это не Антонио Маргарито. Он потрясет Мэнни", - приводит слова Санчеса Xsport.ua со ссылкой на WBN. 

Мейвезер назвал победителя в бою Головкин - Пакьяо

Ранее тренер Пакьяо Фредди Роуч заявил, что его подопечный может подняться в средний вес для боя с Головкиным. При этом бывший промоутер филиппинца Боб Арум предостерег его от этого поединка. 

Напомним, что Санчес работал с Головкиным с 2010 по апрель 2019 года. Сейчас казахстанца тренирует американец Джонатан Бэнкс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости