Абель Санчес после расставания с Головкиным включен в Зал славы бокса

Абель Санчес и Геннадий Головкин. Фото: Los Angeles Times

Известный американский тренер Абель Санчес включен в Национальный зал боксерской славы в городе Монтебелло (штат Калифорния, США). 

Как сообщает Milenio, такой же чести удостоились бывшие чемпионы мира из Мексики - легендарный Хулио Сезар Чавес-старший и Умберто Гонсалес

Самым престижным залом боксерской славы считается Международный зал в Канастоте (штат Нью-Йорк, США). Номинантов выбирают американские журналисты и историки бокса. Церемония включения проводится в июне, а боксера могут включить туда спустя пять лет после завершения карьеры. 

Напомним, что с 2010 года Санчес работал с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), но на прошлой неделе GGG объявил о прекращении сотрудничества. В ответ тренер назвал его "жадным и неблагодарным", заявив, что тот захотел снизить ему зарплату после подписания контракта на 100 миллионов долларов со стриминговым сервисом DAZN. 

Ранее стало известно, что Головкин уже нашел новое место для тренировок. Интерес к работе с ним выразил известный тренер Роберт Гарсия. Также ситуацию прокомментировал легендарный наставник Фредди Роуч.

Свой следующий бой Головкин проведет 8 июня в Нью-Йорке против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО). В этом поединке впервые с 2010 года в углу GGG не будет Санчеса. 

Обнародованы новые подробности ухода Головкина от Санчеса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!