Абель Санчес рассказал о подготовке Головкина к бою с Уэйдом

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBC (Interim) казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес рассказал о подготовке к поединку с американцем Домиником Уэйдом и о планах на будущее.

"Подготовка Геннадия проходит отлично. У нас осталась одна неделя спаррингов. Мы ждем даты боя - 23 апреля. Геннадий провел около 70 раундов в спаррингах, мы планируем провести еще 12-14 раундов до конца этой недели, и он будет полностью готов к поеднику. Его вес был в норме уже на взвешивании за 30 дней до боя, теперь остается позаботиться, чтобы не случилось травм и других неожиданностей... Еще 3 года назад, план Геннадия заключался в том, чтобы объединить все пояса в среднем весе, если только очень большой бой в другом весе не представится возможностью. Еще осталось завоевать пояс WBC, на который Геннадий является обязательным претендентом, и затем пояс WBO, и когда мы разберемся с этим, мы решим, что мы будем делать дальше (в плане перехода в другой вес)", - приводит слова Санчеса группа "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте.

Напомним, что поединок между Головкиным и Уэйдом состоится 23 апреля в Лос-Анджелесе. По казахстанскому времени он пройдет в воскресенье утром, 24 апреля. В прямом эфире этот бой покажет телеканал "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости