Абель Санчес рассказал об опасности, которую представляет Джейкобс для Головкина

Абель Санчес. Фото The Players Tribune

Тренер Абель Санчес в интервью BoxingNews24 объяснил, почему американец Дэниэл Джейкобс представляет опасность для его казахстанского подопечного Геннадия Головкина

Особо он отметил правую руку Джейкобса. В то же время Санчес уверен, что преимущества американского боксера не помогут ему против стиля Головкина.

"Головкин пропустит удар. Дэнни попадет в него чистым ударом. У Джейкобса есть нужная для этого мощь. Я не думаю, что у Дэнни слабый подбородок. Я концентрируюсь на том, чтобы избегать его ударов правой.

Думаю, стиль даст преимущество Головкину. Психологическое давление будет слишком сильно, чтобы хоть кто-то с ним справился, потому что если ошибетесь, когда он на вас давит, он ударит очень сильно. Это выматывает людей, и в итоге Головкин может делать, что хочет. Не думаю, что у Дэнни хватит сил давить на Геннадия так, как GGG будет давить на него. У него есть навыки, умения, удар правой, но нет силы, чтобы сдержать Головкина", - цитирует Санчеса "Чемпионат". 

Ранее Санчес заявил, что Джейкобс представляет опасность для Головкина. Тренер отметил, что его подопечный готов к ударам соперника, но в конечном итоге нокаутирует его. 

Бой Головкин - Джейкобс состоится 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. В США поединок покажут по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO, а в нашей стране его в прямом эфире будут транслировать "Казахстан" и KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости