Абель Санчес назвал российского боксера следующим Геннадием Головкиным из его зала

Фото из инстаграма Мурата Гассиева
Тренер Абель Санчес в интервью ESPN рассказал о работе с россиянином Муратом Гассиевым

22-летний боксер несколько лет тренируется в зале Санчеса в Биг-Беар вместе с Геннадием Головкиным. В ближайшем бою Гассиев встретится с соотечественником Денисом Лебедевым

"У Гассиева есть данные и мощь, - говорит Санчес. -  У этого молодого человека все, чтобы стать чемпионом. Единственная проблема - его психология, но мы работаем над этим. У него пока не было большого боя, а поединок с Лебедевым является таким. Я уверен, что Гассиев справится с волнением. Думаю, что пришло время нового чемпиона. Этот парень - следующий Головкин из моего зала".

Поединок Гассиев - Лебедев пройдет 3 декабря в Москве, а на кону будут стоять чемпионские пояса WBA и IBF в первом тяжелом весе.  В российскую столицу молодой боксер отправится заранее вместе с ассистентом Санчеса. Сам же тренер приедет за день до боя, а во время поединка будет находиться в углу Гассиева. 

"У нас были сложности со спарринг-партнерами, потому что Гассиев очень хорош. Он уже проделал длинный путь, который станет для него новым опытом и поможет выйти на новый уровень. На стороне Лебедева - возраст и много трудных боев за спиной, но Гассиев не должен его бояться. Вместе со мной он хорошо подготовился, и надеюсь, мы увидим это на ринге. 

Мы с нетерпением ждем этого боя. Он будет трудным для обоих парней. Опытный боец с большим количеством боев, но против этого опыта будет молодой и перспективный парень, который хочет сделать себе имя", - заявил Санчес. 

Отметим, что победитель боя Гассиев - Лебедев, скорее всего, встретится с казахстанцем Бейбутом Шуменовым

Ранее Гассиев рассказал о совместных тренировках с Головкиным. Молодой россиянин был приятно удивлен теплым отношением к нему со стороны GGG, который помог ему адаптироваться в США. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости