Абель Санчес назвал бой своей мечты для Геннадия Головкина

Фото: HBO
Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), назвал бой своей мечты, который он хотел бы организовать для своего подопечного.

По его словам, соперником Головкина он мечтает увидеть экс-чемпиона мира в среднем весе мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 KO). Санчес надеется, что промоутеры боксеров смогут договориться о бое на следующий год.

"Бой с Чавесом-младшим можно было бы устроить в мае, но они должны обсудить это с Томом Леффлером. Это бой моей мечты. Думаю, их стили хорошо подойдут друг другу, и это будет захватывающий поединок", - заявил Санчес в беседе с ESPN Deportes.

В минувший уик-энд в Монтеррее Чавес-младший впервые с 2015 года вышел на ринг, победив по очкам немца Доминика Брича. После боя мексиканец заявил, что готов к более серьезным вызовам, в том числе ко встречам с Головкиным и своим соотечественником Саулем "Канело" Альварес. В СМИ даже появилась информация, что Чавес-младший и "Канело" ведут переговоры о бое на май. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости