Абдрахманов и Суарез показали одинаковый вес на взвешивании перед боем в AIBA Pro Boxing

Берик Абдрахманов. Фото Vesti.kz©
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Берик Абдрахманов успешно прошел взвешивание и допущен к участию во втором туре лицензионного олимпийского турнира APB (AIBA Pro Boxing), который пройдет в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский боксер примет участие в состязании среди спортсменов, чей вес не превышает 60-ти килограммов. Его соперником станет Чарли Суарез (Филиппины). В результате взвешивания оба спортсмена показали идентичные результаты - 59,7 килограмма.

"Я хочу поблагодарить тренеров за подготовку к бою. Федерацию. Они создали все условия, чтобы я хорошо подготовился к поединку и поборолся за олимпийскую лицензию. Соперник неплох, но я намерен продолжить победную серию и продвинуться ближе к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - рассказал Абдрахманов.
 
Его соперник, Чарли Суарез, отказался раскрывать карты, заявив, что покажет все на ринге - постарается удивить казахстанца. Отметим, что на счету обоих боксеров по победе в состязании. Всего будет четыре отборочных тура.

Добавим, в других парах встретятся Доменико Валентино (Италия) - Дэвид Джойс (Ирландия), Дмитрий Полянский (Россия) - Артур Бриль (Германия), Хуршиб Тожибаев (Узбекистан) - Робсон Консесайо (Бразилия). Вечер бокса стартует в 20:00 по времени Астаны и пройдет в теннисном центре "Даулет".


Дэвид Джойс (Ирландия) - Доменико Валентино (Италия) - 59,7:59,8.


Артур Бриль (Германия) - Дмитрий Полянский (Россия) - 59,7:59,9.


Робсон Консесайо (Бразилия) - Хуршиб Тожибаев (Узбекистан) - 59,7:59,8.


Чарли Суарез (Филиппины) - Берик Абдрахманов (Казахстан) - 59,7:59,7.

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!