"Барселона" завоевала Кубок Короля в 25 раз

"Барселона" ликует. Фото ©AFP

Каталонская "Барселона" в упорнейшем матче обыграла "Атлетик" из Бильбао и стала обладателем Кубка Короля Испании в 25 раз в своей истории, сообщает Eurosport.ru. В финальном матче соперники сине-гранатовых были повержены со счетом 4:1.

Матч увереннее начали футболисты "Атлетика", за что и были награждены на 9 минуте игры. Клубу из Бильбао удалось реализовать угловой. Токеро перевел мяч в ворота "Барселоны", которые защищал Пинто. Игрокам "Атлетика" удавалось держать свой ворота вне прикосновенность вплоть до 30 минуты матча. Полузащитнику сине-гранатовых Яя Торе удалось сравнять счет спустя полчаса после начала игры.

Мяч еще трижды пересекал линию ворот испанского клуба "Атлетик" во втором тайме. По разу с игры отличились нападающие "Барселоны" Леонель Месси и Боэн Кркич. Финальную точку в матче на 64 минуте поставил Хави, забив гол со штрафного. Благодаря этой победе, каталонский клуб стал первой командой, выигравшей трофей в 25 раз.

"Барселона" так же может оформить в этом сезоне так называемый хет-трик по завоевыванию трофеев. Сине-гранатовым нужно набрать всего одно очко в предстоящем матче с "Мальеркой", чтобы стать обладателем титула чемпиона Испании. А желанный для всех клубов кубок Лиги чемпионов будет разыгран 27 мая в Риме между "Барселоной" и английским "Манчестер Юнайтед".

Помимо этого, в начале этого года "Барселоне" удалось установит рекорд в первенстве Испании за всю истории Лиги. В 12 играх каталонцы набрали 50 очков.