Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Вызовет широкий резонанс". Тищенко - о бое с Левитом в профи и предстоящем поединке с Акбербаевым

"Вызовет широкий резонанс". Тищенко - о бое с Левитом в профи и предстоящем поединке с Акбербаевым
Фото: Данияр Майлыбаев©

Олимпийский чемпион-2016 по боксу из России Евгений Тищенко, в активе которого пять успешных боев на профессиональном ринге, в интервью РИА Новости вспомнил о своем финальном поединке в Рио-де-Жанейро с казахстанцем Василием Левитом и рассказал о предстоящем поединке с Исой Акбербаевым.

- Уже анонсировали ваш следующий бой, который пройдет 2 ноября в Екатеринбурге против казахстанца Исы Акбербаева. Не будет ли проблемой то, что спарринги с Фьюри прошли задолго до вашего поединка, и сейчас, по сути, нужно начинать новый лагерь?

- Пика формы у меня не было. Я ехал на те спарринги, ни разу не работая до этого в парах. Да, у меня есть небольшой спад, но за имеющееся время я наберу форму. Ведь предстоящий поединок точно не может считаться проходным. Акбербаев долгое время был на слуху, был в одном лагере с Геннадием Головкиным у Абеля Санчеса, сейчас идет без поражений. Да, у него есть простой без боев, да, он возрастной. Но никто не сомневается в том, что к этому поединку он подойдет в хорошей форме. Плюс в плане боя со мной как-то раскручивается и то, что он казахстанец. Будет интересно.

- С кем бы вы вообще хотели провести бой в первом тяжелом весе?
- С Исой Акбербаевым.

- Кроме?
- Первый тяжелый вес сейчас популярен, и в крузерах есть много интересных боксеров. Но я пока не смотрю так далеко. Я думаю о поединке 2 ноября. Это будет принципиальный бой.

- Удивились ли поражению казахстанца Василия Левита в полуфинале чемпионата мира в Екатеринбурге?
- Да, удивился. Думал, что он выиграет.

- Часто ли вам напоминают о том финальном поединке против Левита на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро?
- Часто. Хотя сейчас это все утихает. Это жизнь. Никто же не интересуется, как мы на эту Олимпиаду попали, сколько тренировок провели, другими обстоятельствами. А обсуждают финал... Определенные выводы я из этого сделал.

- Хотели бы встретиться с Левитом на профессиональном ринге?
- Хотел бы. Это будет интересно для болельщиков, этот бой вызовет широкий резонанс. Возможно, такой поединок состоится в будущем.

Полностью интервью Тищенко можно прочитать здесь.

Напомним, в финале Олимпиады-2016 Левит проиграл Тищенко из-за чего разразился скандал. Судейское решение о победе россиянина было освистано залом в Рио, причем зрителей успокаивал Левит.

В полуфинале ЧМ в весовой категории до 91 килограмма Левит встречался с Хулио Кастильо из Эквадора и проиграл бой решением судей. Сборная Казахстана хотела подать протест, но его не приняли - главный тренер команды Галымбек Кенжебаев прокомментировал ситуацию. Чемпионом в весе Левита в итоге стал 22-летний россиянин Муслим Гаджимагомедов, который впервые в карьере выступал на ЧМ.

Соперником был бы россиянин. Снова вмешалась политика - призер ОИ о судействе боя Левита на ЧМ

Тищенко проведет первую защиту титула интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе, который завоевал в июле, быстро управившись с африканцем Абрахамом Табулом.

35-летний Акбербаев не выходил в ринг с декабря 2017 года, когда в Украине досрочно победил боснийца Мирнеса Денадича и завоевал региональный пояс WBA Asia.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама