"Растерзал и уничтожил". В США восхитились победой Алимханулы нокаутом в бою за титулы от WBC и WBO

Обозреватель Boxingscene.com Джейк Донован прокомментировал седьмую победу казахстанского боксера среднего веса Жанибека Алимханулы (7-0, 3 КО) на профессиональном ринге.

В рамках вечера бокса на арене Banc of California Stadium в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), который прошел 17 августа, казахстанец в пятом раунде нокаутировал канадца Стюарта МакЛеллана. Видео можно посмотреть здесь.

"Жанибек продемонстрировал, пожалуй, свое наиболее полноценное выступление на сегодняшний день, растерзав и уничтожив  МакЛеллана за пять раундов. Нокдауны во втором и пятом раундах проложили путь к досрочной победе, которая наступила на отметке 2:51 пятого отрезка.

Алимханулы рано пошел в атаку, отправив МакЛеллана на настил идеальным левым апперкотом во втором раунде. Казахстанский левша, который представлял свою родную страну на Олимпиаде-2016 в Рио, берег голову, боксировал с умом и создавал проходы, в то время как канадец не мог отследить его наступление.

Завладев инициативой в третьем и четвертом раундах, Алимханулы прорвался в пятой трехминутке. Удар левой заставил МакЛеллана рухнуть на канвас, хотя он сумел как-то подняться до конца отсчета. Жанибек безжалостно продолжил атаку, пока не заставил рефери Руди Баррагана остановить поединок", - написал автор.

Стало известно, сколько казахстанский боксер Алимханулы заработал за первый титульный бой в карьере

Для 26-летнего Алимханулы эта победа стала седьмой (три нокаутом) в семи боях, а 32-летний МакЛеллан потерпел четвертое поражение при 27 победах (11 нокаутом) и трех ничьих.

Также эта победа позволила Алимханулы впервые защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas, которые он завоевал в апреле после победы решением над мексиканцем Кристианом Оливасом (16-5, 13 КО).