Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Демьяненко прокомментировал желание Хаммер и Шариповой выступить за Казахстан на Олимпиаде

Демьяненко прокомментировал желание Хаммер и Шариповой выступить за Казахстан на Олимпиаде
Кристина Хаммер и Фируза Шарипова. Коллаж: Vesti.kz

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz заявление обладательницы пояса IBO во втором полулегком весе Фирузы Шариповой (9-1, 4 КО) о желании представлять Казахстан на летней Олимпиаде. Аналогичное заявление сделала и чемпионка мира по версии WBO в среднем весе Кристина Хаммер (24-0, 10 КО), которая является уроженкой Казахстана, но на данный момент выступает за Германию. 

Выступлю на Олимпиаде, после того как стану абсолютной чемпионкой мира - Фируза Шарипова


"Я думаю, что разговоры о том, что Хаммер и Шарипова будут выступать за Казахстан на Олимпиаде, - это пиар-ход. Я не представляю, как они смогут отобраться в сборную страны. Ведь состав определяет старший тренер, у которого свой взгляд на подготовку к Олимпиаде. Как они будут проходить республиканский отбор?

К тому же до сих пор неизвестна судьба любительского бокса на Олимпиаде. Будет ли он представлен на играх и в каком виде - это станет известно позже. По этой причине я не думаю, что нужно придавать этим заявлениям особое значение", - отметил Демьяненко.

Стоит отметить, что 24-летняя Шарипова дебютировала на профессиональном ринге 21 мая 2016 года, где провела десять боев, девять из которых выиграла, а еще в одном потерпела поражение. На данный момент она владеет титулами IBO во втором полулегком весе и WIBA, WBU в легком.

28-летняя Хаммер в профи перешла в 2009 году, а спустя год, в 20 лет, завоевала титул WBO. За девять лет карьеры немка была чемпионкой в двух весах. Свой следующий бой Кристина проведет с американкой Кларессой Шилдс за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе.

"Хочу провести бой в Казахстане вместе с GGG". Чемпионка WBO - о мечте, родине, флаге РК на шортах и поединке Головкин - "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама