Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

DAZN лучше PBC? Какой исход войны телетрансляторов за Головкина оптимальнее для GGG

DAZN лучше PBC? Какой исход войны телетрансляторов за Головкина оптимальнее для GGG
Фото с сайта USA TODAY
Судя по всему, война телетрансляторов за контракт с казахстанским боксером Геннадием Головкиным подходит к концу. Главные действующие лица погони определились с тем, что могут предложить GGG. И в скором времени, а именно в конце текущей недели, казахстанец может объявить свое решение. Промежуточные итоги говорят о преимуществе стримингового сервиса DAZN. Подробности - в материале Vesti.kz.

С 2012 года бои Головкина показывались на телеканале HBO. Первым "эфирным" поединком стал выход на ринг против поляка Гжегожа Проксы. За весь период сотрудничества не возникало особо спорных и проблемных моментов. А если и были таковые, то так и остались за кулисами.

Необходимость же в новом телепартнере была спровоцирована решением руководителей HBO о прекращении показа профессионального бокса в рамках своей вещательной программы. Заключительным боем для GGG на HBO стала вторая встреча с мексиканцем Саулем Альваресом (15 сентября 2018 года).



С того момента развитие дальнейшей карьеры GGG напрямую стало зависеть именно от того, с кем казахстанец договорится относительно прямого и не только включения с ринга. 

За авторитетную и прибыльную фигуру началась настоящая война. Причем в борьбу включился весь сегмент рынка профи-бокса. Здесь и DAZN, и Premier Boxing Champions, и ESPN. В общем, выбирать есть из кого.

Каждый участник "войны" готов предоставить определенные условия, которые, на первый взгляд, позволяют с легкостью принять решение на основе готового предложения. Тем не менее, к данному вопросу стоит подойти очень серьезно и внимательно. Все-таки современный профи-бокс сосредоточен в основном на закулисных эпизодах и течениях. Собственно, GGG так и поступил: история тянется с прошлого года.

Однако, как мы указали ранее, она приблизилась к своему завершению. Судя по всему, из игры выбыл ESPN, так как доподлинно известно, что в начале недели Головкин встретился только с DAZN и PBC. Обе стороны предложили свои условия.



Итак, DAZN. На данный момент сервис обладает явным преимуществом. На их стороне и большие гонорары, и вариативность бойцов среднего веса, которые были бы интересны Головкину. По заверению источника, GGG было предложено 45 миллионов долларов за два поединка, в том числе чемпионский летом и с "Канело" осенью. 

Элементы предложения просто шикарные. Не стоит переживать о подборе соперников, о заработке и прочем. К тому же будет предоставлена возможность снова выйти на ринг против главного антагониста всей карьеры в лице мексиканца. А здесь и внимание любителей бокса, и баснословные чеки. Такие, какие GGG не получит ни с одним другим средневесом. К тому же, их очный поединок все еще актуален.

Заявленный чемпионский бой летом напрямую говорит о встрече с американцем Деметриусом Андраде. В данное время поясами в дивизионе владеют Андраде (WBO), его соотечественник Дэниэл Джейкобс (IBF) и Альварес (WBA, WBC). Все данные боксеры находятся в обойме DAZN.

К слову, титул IBO в данное время является вакантным. Кроме того, уже в марте одним чемпионом может стать меньше. Сауль встретится в объединительном поединке с Джейкобсом. Такое предложенные условия как нельзя прекрасны для развития карьеры и возвращения на ринг.



На фоне этого несколько скучно выглядит PBC. Их список интересных средневесов ограничивается лишь "временным" чемпионом WBC Джермаллом Чарло из США. На бумаге - заманчивый вариант для очного поединка. Однако на деле не такой уж он и "вкусный". Полноценного титула чемпиона мира нет, мегапопулярности пока тоже. Единственное - он главная и последняя ступень к Альваресу по линии WBC. 

Однако это преимущество испаряется на фоне прямой возможности DAZN легко свести GGG и Альвареса без всяких обязательных претендентов. Однако у PBC есть как минимум два козыря. И главный из них - это Эл Хэймон, который является главной фигурой в современном профи-боксе. Как его только не называют: и "крестный отец", и "серый кардинал". Он богат и практически всемогущ. И если потребуется, Хэймон легко может все организовать и сделать.

Вторым важным моментом является то, что у PBC две платформы - FOX и Showtime. То есть GGG может устраивать любые поединки, которые ему потребуется. Сюда входят титульные встречи, откровенно проходные. В общем, казахстанец всегда сможет оставаться на виду. Это делает PBC практически "золотой серединой".

Большинство мировых экспертов и инсайдеров склоняются к тому, что Головкин все-таки пойдет вперед вместе с DAZN. В таком случае его решение будет оправдано. Не так много времени осталось до завершения карьеры, и заключительный ее период сделать ярким поможет именно стриминговый сервис.



Да, Хэймон (на фото) легко перевернет все вокруг во благо своих интересов. Однако для казахстанца важно получить гарантии этих самых чудес и подвигов. Так что DAZN по делу в приоритете. 

Но решение за GGG. Осталось ждать совсем недолго. 

Фото с сайтов Bad Left Hook (1,2) и The Sun (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама