Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

WBO придумала наказание Сондерсу после потери титула чемпиона мира в весе Головкина

WBO придумала наказание Сондерсу после потери титула чемпиона мира в весе Головкина
Билли Джо Сондерс. Фото HBO Boxing

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель порекомендовал дисквалифицировать экс-чемпиона британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Накануне Сондерс отказался от титула WBO. Поводом для такого решения стал отказ Атлетической комиссии штата Массачусетс (MSAC) в выдаче боксерской лицензии для боя с американцем Деметриусом Андраде (25-0, 16 КО). Проблемы Сондерса начались в конце сентября, когда он сдал положительный допинг-тест на оксоксилофрин, повышающий выносливость. 


Промоутер Сондерса сделал заявление после потери титула чемпиона мира из-за допинга    
 

В итоге Андраде 20 октября в родном Бостоне проведет бой с намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-0, 16 КО). Соперники занимают первое и второе места в рейтинге WBO соответственно, поэтому на кону их поединка будет стоять вакантный титул, от которого отказался Сондерс. 

"Сондерс добровольно отказался от титула чемпиона WBO в среднем весе и публично извинился перед MSAC за нарушение антидопинговых правил MSAC. Таким образом, бой Андраде - Каутондоква, планируемый на 20 октября, будет за вакантный титул.

Кроме того, я рекомендую исполнительному комитету WBO отстранить Сондерса на шесть месяцев за его нарушение", - написал Валькарсель в официальном твиттере. 


Ранее промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен объявил о планах судиться с MSAC и добиться выплаты в 2,3 миллиона долларов упущенного гонорара за отмену боя против Андраде. 

Чемпионом WBO Сондерс стал в декабре 2015 года, победив решением ирландца Энди Ли (35-3-1, 24 КО). Он успел провести три защиты и трижды сорвать бои. Несколько раз Сондерс вел переговоры о поединке за статус абсолютного чемпиона мира с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), который одно время владел поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO, но стороны в итоге так и не встретились на ринге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама