Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стать чемпионом мира в двух весах, или последует ли Головкин за "Канело" в 168 фунтов?

Стать чемпионом мира в двух весах, или последует ли Головкин за "Канело" в 168 фунтов?
"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: HBO

Обозреватель Джеймс Слэйтер в своей статье на Boxing247.com поразмышлял на тему того, последует ли экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) примеру мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО) и поднимется в другую весовую категорию.

Свой последний бой 36-летний Головкин провел 15 сентября в Лас-Вегасе против 28-летнего Альвареса. Боксеры ровно год спустя вернулись туда, где их первый бой завершился спорной ничьей. Реванш вновь продлился все 12 раундов и завершился победой "Канело" решением судей.


Таким образом, Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. После оба боксера заявили о готовности провести третий бой.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

При этом в команде GGG дали понять, что поединок с "Канело" стал для Головкина последним в этом году. Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной 2019 года.

Что касается "Канело", то его возвращение намечено на 15 декабря в Нью-Йорке. Его соперником будет "обычный" чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО). В случае победы мексиканец может стать чемпионом мира в трех весовых категориях.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

"Недавняя новость о том, что Альварес поднимется в 168 фунтов для следующего боя - против "обычного" чемпиона WBA в суперсреднем весе Роки Филдинга - застала всех врасплох. И наряду с этим встал вопрос: увидим ли мы когда-нибудь третий и решающий бой между "Канело" и Головкиным? Ведь многие фанаты считают итогом их противостояния ничью 1-1 по боям. Нам нужен решающий поединок.

Но что будет, если "Канело" снова всех удивит и решит остаться в 168 фунтах после 15 декабря? Пойдет ли Головкин за ним? На самом деле некоторое время назад, еще до того, как проиграл "Канело", Головкин сказал, что рассматривал вариант с переходом в суперсредний дивизион. В частности, GGG сказал, что поднимется в весе, "если в 168 фунтах будет большой бой".

Так что третий бой Головкина и "Канело" вполне может состояться в 168 фунтах, такой вариант нельзя сбрасывать со счетов. Но если не ради третьего боя с "Канело", пойдет ли Головкин в другой вес? Пока неизвестны планы Головкина относительно следующего боя после его первого поражения в карьере. Но для GGG есть потенциальные хорошие бои в 168 фунтах. Может быть, бывший король среднего веса (Головкин) действительно последует примеру "Канело" и попробует завоевать пояс в суперсреднем весе.

Промоутер Боб Арум довольно долго хотел увидеть Головкина в бою против своего непобежденного бойца - действующего чемпиона WBO в суперсреднем весе Хильберто Рамиреса, который и сам не раз бросал вызов GGG. Правда, ни этот бой, ни какой-либо другой титул чемпиона в 168 фунтах не будут столь же "аппетитным", как третий бой между Головкиным и "Канело". Но было бы интересно посмотреть, сможет ли Головкин стать чемпионом мира в двух весовых категориях.

Головкин выглядит природным средневесом, но, возможно, в 37 лет ему понадобится новый подход для следующей кампании - добавить в коллекцию новый титул чемпиона. Может быть", - написал автор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама