Шон Портер победил Дэнни Гарсию и завладел вакантным титулом WBC

Фото с сайта boxingscene.com

Вакантный титул чемпиона WBC в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) достался американцу Шону Портеру (29-2-1, 17 КО), победившему соотечественника Дэнни Гарсию (34-2, 20 КО), сообщает vRINGe.com.

Портер вынудил Гарсию работать первым номером. Но в третьем раунде после пропущенного правого хука ринулся в атаку, не преуспел - оппонент отлично отзащищался корпусом, затем погасил атакующий запал в клинче.

Портер периодически навязывал излюбленный силовой бокс, перебивал в инфайтинге. В седьмом раунде бойцы столкнулись головами - пострадал Гарсиа. В последней четверти Дэнни чуть пристрелялся контрхуком, но Портер легко держал удар.

Заключительная четверть боя прошла с небольшим преимуществом Портера, переработавшего Гарсию за счет большей активности.

Судьи посчитали точно так же: 116:112 и дважды 115:113 в пользу Портера.